В Калмыкии построят комплекс по переработке мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Калмыкии построят комплекс по переработке мяса

Республика Калмыкия хочет представить на XI Международном инвестфоруме «Сочи-2012» инвестпроект по строительству мясоперерабатывающего комплекса, сказали агентству «Интерфакс-Юг» сотрудники пресс-службы главы региона.

«Мясоперерабатывающий комплекс, специализирующийся на убое и первичной переработке скота на территории Кетченеровского района Калмыкии предполагает производство говядины по технологии «Кошер» и «Халяль», также извлечение пищевого и фармацевтического коллагена, плюс переработку отходов в биогаз», — заявил представитель пресс-службы.

Он отметил, что инициатор проекта — это ООО «Биф Арт» (входит в ГК «Продконтракт»). Компания предполагает объем вложений в сумме, равной 5 млрд рублей (свои средства и долгосрочный кредит).

Ожидается, что в состав производственного комплекса включат завод по убою и первичной переработке скота мощностью в 30 голов крупного рогатого скота в час, плюс комплексы по откорму скота, переработке кожевенного и коллагенсодержащего сырья, плюс производственный торгово-логистический комплекс.

Источник: Руссельхоз.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее