Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На 1 ноября 2024 года численность крупного рогатого скота в республике Калмыкия достигла 321,2 тысяч голов, что на 102,9% выше, чем в 2023 году. Согласно информации от правительства региона, поголовье коров составило 213,5 тысяч, а овец и коз — 1,4709 миллиона.
Также зарегистрировано 5,3 тысячи свиней. В этом году животноводы республики получили 195 тысяч телят, что на 13 тысяч больше, чем в прошлом, увеличив прирост к 7,1%. На 100 коров и нетелей приходится 85 телят. В результате сезона окота было получено 1,2 миллиона ягнят, что соответствует показателям прошлого года. В организованном секторе проведено остряжение 855 тысяч овец, с получением 2,4 тысяч тонн шерсти, включая 562 тонны тонкой и полутонкой. Средний настриг составил 3 кг на овцу.
Прогнозы на 2025 год обещают не менее 1,2 миллиона ягнят и свыше 190 тысяч телят. За 10 месяцев текущего года производители всех категорий достигли 53,6 тысяч тонн мяса и птицы на убой, валовой надой молока составил 35,9 тысяч тонн, а количество яиц — 10,3 миллиона.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться