Росагролизинг поставил скот в Калмыкию

Фильтры

Регион

Новости

Росагролизинг поставил скот в Калмыкию

Росагролизинг осуществил поставку крупной партии племенного скота в Яшкульский район Республики Калмыкия. На условиях федерального лизинга в фермерское хозяйство передано 1779 овец и 110 нетелей КРС мясной калмыцкой породы.

В марте 2011 года во время визита в Республику Калмыкия Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул важность развития в регионе животноводства и призвал калмыцких фермеров развивать местную породу скота. «Давайте вы будете расширяться, и при этом нужно будет продумать обеспечение всех скотоводческих ферм калмыцким мясным КРС. Это ваша фишка, ее надо развивать», - подчеркнул Дмитрий Медведев в разговоре с республиканскими сельхозтоваропроизводителями.

Росагролизинг в рамках реализации целевых показателей Государственной программы развития сельского хозяйства в приоритетном порядке выполняет заявки предприятий малых и средних форм хозяйствования на приобретение племенной продукции. Основная часть поставок приходится на скот отечественной селекции.

В соответствии с заключенным договором лизинга в фермерское хозяйство Яшкульского района Калмыкии было поставлено 110 нетелей мясной калмыцкой породы и 1779 переярок (годовалых овец) грозненской породы. Общая стоимость поставленного скота составила более 14,7 млн. рублей.

Все животные были приобретены на крупном племенном предприятии республики. Благодаря тому, что поставка была осуществлена в пределах одного региона, фермеры в кратчайшие сроки получили животных, которым не понадобилось время для адаптации. Выбор данных пород обусловлен высокой мясной продуктивностью КРС и отличным качеством тонкорунной шерсти овец.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее