На 14-ой Всероссийской выставке племенных овец хозяйства Карачаево-Черкесии завоевали 8 медалей

Фильтры

Регион

Новости

На 14-ой Всероссийской выставке племенных овец хозяйства Карачаево-Черкесии завоевали 8 медалей

Сегодня, 25 мая, в столице Калмыкии завершилась 14-ая Всероссийская выставка племенных овец. Карачаево-Черкесию на этой выставке представляли 6 хозяйств, а именно: два хозяйства - ООО ПР «Агур» и ООО ПР «Дженгур» из Зеленчукского муниципального района, племзаводы им. Османа Касаева и «Махар» из Карачаевского муниципального района, а также ООО СППЗ «Восточный», СПК ПЗ «Агролаба» из Усть-Джегутинского и Урупского муниципальных районов, соответственно. Племенные хозяйства КЧР на выставке представили овец советской мясо-шерстной и карачаевской пород, которые разводятся на территории республики.

По итогам 14-ой Всероссийской выставки племенных овец хозяйства Карачаево-Черкесии в общей сложности завоевали 8 медалей, из которых 3- золотые, 4 -серебряные и 1 - бронзовая медаль.

Последние три года Всероссийская выставка племенных овец проводит работу по международным стандартам и осуществляет отбор породистых овец в соответствии с ними. В каждой породе овец были определены победители и призеры. По карачаевской породе овец впервые титул чемпиона породы завоевал племенной завод «Дженгур» из Зеленчукского района. Именно это хозяйство КЧР стало обладателем первой золотой медали выставки. Кроме того, по комплексной оценке экспертной комиссии и выставочного комитета племенной завод «Дженгур» стал призером 14-ой Всероссийской выставки племенных овец с вручением аттестата 2 степени.

Две золотые медали выставки по советской мясо-шерстной породе овец завоевал племрепродуктор «Агур» из станицы Исправной Зеленчукского района.

Также участники из Карачаево-Черкесии показали лучшие результаты и заняли 1 место в смотре-конкурсе национальных подворий, организованном Национальным союзом овцеводов.

Источник: kchr.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ