Калмыкия: в следующем году в Городовиковском районе планируется открыть птицефабрику

Фильтры

Регион

Новости

Калмыкия: в следующем году в Городовиковском районе планируется открыть птицефабрику

В налоговой инспекции района уже зарегистрировано ООО "Калмыцкий бройлер", гендиректором которого является член Союза птицеводов России, бизнесмен из Якутии Иван Слепцов. Под строительство фабрики неподалеку от Городовиковска отведен земельный участок размером 105 гектаров земли, а проектный институт Калмыкии уже провел изыскательные работы и готовит проектно-сметную документацию. В планах - начать строительство в августе и завершить его в течение года. Фабрика будет насчитывать 47 корпусов. Общий объем инвестиций в проект - около миллиарда рублей.

Первоначально планируемый объем производства - до десяти тысяч тонн мяса птицы в год, в дальнейшем объем увеличится до 20 тысяч тонн в год. То есть, подчеркнул глава администрации Городовиковского РМО Сергей Манжиков, предполагается полностью закрыть потребность республики в мясе птицы и в будущем выйти на рынки соседних регионов. Иван Слепцов добавил, что проект реализуется в рамках федеральной целевой программы "Развитие птицеводства", целью которой является к 2013 году полный отказ от потребления импортного мяса птицы.

Плюсы для Калмыкии очевидны и в другом, фабрика - это 250 дополнительных рабочих мест, дополнительные налоговые поступления в бюджеты.

Источник: bumbinorn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее