Калмыкия республика: Выставка племенных овец пройдет в Элисте

Фильтры

Регион

Новости

Калмыкия республика: Выставка племенных овец пройдет в Элисте

С 23 по 27 мая в г. Элиста Республики Калмыкия состоится XVIII Российская выставка племенных овец. Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства РФ совместно с Правительством Республики Калмыкия и НО «Национальный союз овцеводов». 

В работе выставки примут участие представители органов управления АПК 20-ти субъектов Российской Федерации, организации, взаимодействующие с сельхозтоваропроизводителями в области науки, ветеринарного и зоотехнического обеспечения, кормления животных, переработки шерсти и мяса овец, руководители, главные зоотехники, селекционеры и чабаны ведущих племенных овцеводческих и козоводческих хозяйств России. 

На выставке будут представлены лучшие животные более 22 пород овец, 2 пород коз, пастушьих собак породы келпи, состоится аукцион высокоценных племенных животных. 

В рамках выставки планируется проведение научно-производственной конференции и семинара по вопросам развития овцеводства и козоводства в современных условиях, показательных выступлений стригалей, конно-спортивных соревнований, смотра коллективов художественной самодеятельности регионов и конкурса национальных подворий.

Источник: «Крестьянские ведомости»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее