Калмыкия поддержит производителя калмыцкой породы КРС

Фильтры

Регион

Новости

Калмыкия поддержит производителя калмыцкой породы КРС

Работу сельхозпредприятия в Самарской области отметили на республиканском уровне

Глава республики Калмыкия Алексей Орлов на встрече с министром сельского хозяйства РК Баатром Болаевым и гендиректором ООО «Шигонский агропромышленный животноводческий комплекс «Чистый продукт» Самарской области Зорабом Авдояном поблагодарил главу животноводческого предприятия за долгосрочное и продуктивное сотрудничество с Калмыкией, сообщает портал БЕЗФОРМАТА.RU.

Алексей Орлов заявил, что появление предприятия, которое популяризирует калмыцкий бренд, очень важно для экономики региона в ключе сельского хозяйства. 
«Я знаю, что ваше предприятие специализируется только на калмыцкой породе скота. Мы вместе могли бы продумать конкретные меры поддержки вашего предприятия. У нас есть опыт работы в сфере государственно-частного партнерства», - сказал Орлов.

АЖК «Чистый продукт» разводит калмыцкую породу скота семь лет, наладив деловые и производственные связи по поставке молодняка в Тюменскую, Белгородскую и Ульяновскую области. До 2020 года планируется довести численность поголовья до десяти тысяч.

Зораб Авдоян назвал себя «фанатом породы» и отметил, что лучше этой породы в стране нет. Калмыцкая порода КРС рентабельна и подходит для разведения в каждом регионе страны. (Источник: БЕЗФОРМАТА.RU. Фото: Зораб Авдоян).

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее