А. Гордеев посетит с визитом Республику Калмыкия.

Фильтры

Регион

Новости

А. Гордеев посетит с визитом Республику Калмыкия.

10 апреля министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев совершит рабочую поездку в Республику Калмыкия. Глава Минсельхоза на одном из пастбищ овец ознакомится с работой овцеводческой бригады, а также встретится с главой Республики Калмыкия Кирсаном Илюмжиновым.

На сегодняшний день Республика Калмыкия занимает 2 место по численности овец и коз среди российских регионов. В 2006 году поголовье овец и коз в республике выросло на 24% и составило более 2 млн.

Министр посетит ведущее в республике Троицкое мясоперерабатывающее предприятие и крестьянское (фермерское) хозяйство «Урожай».

В Элисте глава Минсельхоза РФ примет участие в совещании «Об итогах реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2006 году в Республике Калмыкия и задачах на 2007 год», по итогам которого вручит награды передовикам производства. Также состоится пресс-конференция с участием А. Гордеева.

В экономике республики большую роль играет сельское хозяйство, на его долю в валовом региональном продукте приходится свыше 29%. Более половины всей территории республики - пастбища. Животноводство, включая овцеводство и мясное скотоводство, является ведущей отраслью АПК (78% от общего объема сельхозпродукции).

В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2006 году объем производства мяса всех видов увеличился к уровню 2005 года на 6%, молока - на 4,5%, яиц - на 2,7%.

Агентство АгроФакт


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее