Калмыкия республика: В поселке Адык появится современный убойный цех

Фильтры

Регион

Новости

Калмыкия республика: В поселке Адык появится современный убойный цех

До конца года в поселке Адык появится современный убойный цех.

В СПК Первомайский уже несколько лет функционирует пельменный цех, совсем недавно начал работать тушеночный, а новый объект замкнет сельхозперерабатывающую цепь передового племенного хозяйства. 

Сравнительно небольшой модуль по убою скота предназначен исключительно для внутренних нужд СПК Первомайский. При этом здесь будут соблюдены все необходимые нормы санитарной безопасности. В одном из помещений будет оборудована лаборатория для ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, предусмотрена комната для персонала с санузлом. Учитывая небольшие объемы производства- 5 голов КРС и 40 овец за смену, работать будут 2 забойщика.

Пока руководство решает кадровый вопрос, на объекте кипит работа по укладке бетонных плит для подъезда автотранспорта. Строительство началось в конце лета и до конца года убойный цех будет сдан. 

Убойный цех станет еще одним звеном сельхозперерабатывающего производства племзавода Первомайский. Уже 4 года местный пельменный цех обеспечивает качественной продукцией сельчан, не так давно здесь же установили оборудование для производства тушенки. 

Ежедневно здесь изготавливается 100 килограммов пельменей и ?300 банок тушенки. Несмотря на внушительные объемы для небольшого населенного пункта продукция в магазинах не задерживается и пользуется популярностью не только у местных жителей.

СПК Первомайский один из передовых хозяйств республики по выращиванию племенных овец и сельскохозяйственных культур, к тому же здесь ведется большая работа по улучшению качества жизни на селе. Появление нового объекта в очередной раз доказывает, что руководство не намерено останавливаться на достигнутом.

Источник: vesti-kalmykia.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее