Калмыкия подписала соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с китайцами

Фильтры

Регион

Новости

Калмыкия подписала соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с китайцами

В Элисте было подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Калмыкией и автономным округом Внутренней Монголии Китая. Подписание соглашения подразумевает развитие не только в экономике, сельском хозяйстве, но и в области здравоохранения, культуры и туризма.

Представляя свой регион друг другу, лидеры регионов - Кирсан Илюмжинов и Ян Дзин говорили о необходимости развивать экономику за счет инвестиционных проектов, расширения рынков сбыта. Как сказал Ян Дзин, главное сделать первый шаг. А потому в составе делегации бизнесмены, которые сейчас оценивают ситуацию. Специально для них организаторы провели экскурсию, в том числе и по предприятиям калмыцкой столицы.

Глава Калмыкии отметил, что политическая основа для развития связей не только двух стран, но еще и между регионами двух государств заложена Владимиром Путиным и Ху Дзин Тао.

Внутренняя Монголия - это сегодня один из стабильно развивающихся регионов Китая. Экономические показатели прошлых лет показывают, что валовой продукт народного хозяйства увеличился на 2 процента по сравнению с прошлым годом. Сельское хозяйство, животноводство, рыболовство возросли на 12 процентов. По запасам угля внутренняя Монголия на ведущих позициях в мире. Одновременно растут объемы мясной продукции, молока, птицы.

Как отметил глава делегации Ян Дзин, сегодня внутренняя Монголия - огромный район с 9 городами и населением в 23 миллиона. На территории региона расположено более 150 первоклассных гостиниц, около 60 заповедников. Эти красивые места уже посетили полтора миллиона иностранных туристов.

ГТРК Калмыкия



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее